Unsere Kandidatinnen und Kandidaten
Wir stellen Ihnen unsere 100 Kandidatinnen und Kandidaten zur Kreistagswahl am 6. März 2016 vor:
Listenplatz 1
 
Listenplatz 2
 
Listenplatz 3
 
Manfred Pentz MdL
Generalsekretär der CDU Hessen, Landtagsabgeordneter & Versicherungsbetriebswirt (DVA)
E-Mail senden
Listenplatz 4
 
Listenplatz 5
 
Listenplatz 6
 
Listenplatz 7
 
Listenplatz 8
 
Listenplatz 9
 
Listenplatz 10
 
Listenplatz 11
 
Listenplatz 12
 
Listenplatz 13
 
Listenplatz 14
 
Listenplatz 15
 
Listenplatz 16
 
Listenplatz 17
 
Listenplatz 18
 
Listenplatz 19
 
Marc Schreder
Dipl.-Betriebswirt (FH)
E-Mail senden
Listenplatz 20
 
Corinna Philippe-Küppers
Unternehmerin, Wirtschaftsgeographin M.A.
E-Mail senden
Listenplatz 21
 
Listenplatz 22
 
Listenplatz 23
 
Listenplatz 24
 
Waldemar Stetter
Dipl.-Verwaltungswirt
E-Mail senden
Listenplatz 25
 
Tobias Träxler
Verkehrsbetriebswirt
E-Mail senden
Listenplatz 26
 
Listenplatz 27
 
Listenplatz 28
 
Listenplatz 29
 
Listenplatz 30
 
Listenplatz 32
 
Listenplatz 33
 
Ralph Pittich
Dipl.-Betriebswirt (FH)
E-Mail senden
Listenplatz 34
 
Listenplatz 35
 
Listenplatz 36
 
Listenplatz 37
 
Listenplatz 38
 
Listenplatz 39
 
Listenplatz 40
 
Listenplätze 41 - 100:

Listenplatz 41: Stefan Pollmeier, 57 Jahre, Diplom-Ingenieur, Ober-Ramstadt

Listenplatz 42: Norbert Schewe, 70 Jahr, Diplom-Ingenieur, Münster

Listenplatz 43: Dr. Cornelia Lietz, 57 Jahre, Oberärztin, Seeheim-Jugenheim

Listenplatz 44: Friedrich Faust, 66 Jahre, Rentner, Groß-Zimmern

Listenplatz 45: Kathrin Seeger, 42 Jahre, Landwirtin, Otzberg

Listenplatz 46: Olaf Gries, 38 Jahre, Bankkaufmann, Bickenbach

Listenplatz 47: Holger Hahn, 45 Jahre, Rechtsanwalt, Groß-Bieberau

Listenplatz 48: Evelin Spyra, 54 Jahre, Beamtin, Griesheim

Listenplatz 49: Wolfgang Schupp, 72 Jahre, Diplom-Ingenieur, Dieburg

Listenplatz 50: Stefan Baltes, 54 Jahre, Rechtsanwalt, Messel

Listenplatz 51: Friederike Wick, 22 Jahre, Studentin, Dieburg

Listenplatz 52: Uwe Keil, 50 Jahre, Selbstständiger Schreiner, Fischbachtal

Listenplatz 53: Dietmar Köhler, 73 Jahre, Lehrer a. D., Reinheim

Listenplatz 54: Alice Thoma, 65 Jahre, Arzthelferin, Groß-Zimmern

Listenplatz 55: Stephan Brockmann, 54 Jahre, Diplom-Verwaltungswirt, Eppertshausen

Listenplatz 56: Jan Feick, 25 Jahre, Bankkaufmann, Modautal

Listenplatz 57: Evelyn Schachtebeck, 40 Jahre, Sparkassenangesellte, Reinheim

Listenplatz 58: Jochen Kockegei, 63 Jahre, Beamter, Pfungstadt

Listenplatz 59: Isabella Schnürle, 23 Jahre, Studentin, Alsbach-Hähnlein

Listenplatz 60: Uwe Schuchmann, 45 Jahre, ÖPNV-Planer, Ober-Ramstadt

Listenplatz 61: Friedel Sahm, 72 Jahre, Rentner, Babenhausen

Listenplatz 62: Sandra Krämer, 39 Jahre, Gerichtsvollzieherin, Schaafheim

Listenplatz 63: Rita Filipp, 61 Jahre, Diplom-Ökonomin, Eppertshausen

Listenplatz 64: Thomas Heinz, 40 Jahre, Diplom-Wirtschaftsingenieur (FH), Münster

Listenplatz 65: Karl Ohlemüller, 62 Jahre, Rentner, Otzberg

Listenplatz 66: Achim Grimm, 57 Jahre, Bürgermeister, Groß-Zimmern

Listenplatz 67: Reinhold Hehmann, 61 Jahre, Bürgermeister, Schaafheim

Listenplatz 68: Jörg Lautenschläger, 44 Jahre, Bürgermeister, Modautal

Listenplatz 69: Gottfried Milde, 52 Jahre, Bankdirektor, Griesheim

Listenplatz 70: David Grimme, 30 Jahre, Angestellter, Seeheim-Jugenheim

Listenplatz 71: Michael Engels, 56 Jahre, Jurist, Groß-Umstadt

Listenplatz 72: Christian Seiler, 26  Jahre, Student, Mühltal

Listenplatz 73: Nils Zeißler, 20 Jahre, Student, Bickenbach

Listenplatz 74: Monika Hartmann, 51 Jahre,  Kfm. Angestellte, Dieburg

Listenplatz 75: Peter Seeger, 37 Jahre, Landwirt, Otzberg

Listenplatz 76: Maximilian Burger, 23 Jahre, Student, Groß-Zimmern

Listenplatz 77: Ursel Tillmann, 59 Jahre, Rechtsanwältin, Weiterstadt

Listenplatz 78: Franz Lühn, 66 Jahre, Rentner, Groß-Umstadt

Listenplatz 79: Kurt Winkler, 66 Jahre, Pensionär, Dieburg

Listenplatz 80: Harald Hanstein, 35 Jahre, Jurist, Technik, Roßdorf

Listenplatz 81: Wolfgang Rausch, 70 Jahre, Jurist, Selbstständig, Ober-Ramstadt

Listenplatz 82: Katja Hengl, 74 Jahre, Rentnerin,Groß-Zimmern

Listenplatz 83: Philipp Lung, 30 Jahre, Student, Reinheim

Listenplatz 84: Issam Khoury, 66 Jahre, Diplom-Ingenieur, Mühltal

Listenplatz 85: Ralf Schneider, 50 Jahre, Diplom-Ingenieur, Groß-Bieberau

Listenplatz 86: Edda Günther, 66 Jahre, Rentnerin, Groß-Zimmern

Listenplatz 87: Rüdiger Manowski, 53 Jahre, Gen. Bankbetriebswirt, Babenhausen

Listenplatz 88: David Fritz, 26 Jahre, Finanzwirt, Dieburg

Listenplatz 89: Ralph Frankenbach, 42 Jahre, Diplom-Informatiker, Dieburg

Listenplatz 90: Harry Heb, 43 Jahre, Sozialversicherungsfachangestellter, Groß-Umstadt

Listenplatz 91: Edgar Pohl, 61 Jahre, Diplom-Wirtschaftsingenieur, Weiterstad

Listenplatz 92: Marco Reinhard, 36 Jahre, Kaufmann, Groß-Zimmern

Listenplatz 93: Ludwig Rutten, 59 Jahre, Leitender Angestellter, Fischbachtal

Listenplatz 94: Andreas Martin, 47 Jahre, Chemotechniker, Modautal

Listenplatz 95: Daniel Rauschenberger, 31 Jahre, Diplom-Verwaltungswirt (FH), Schaafheim

Listenplatz 96: Dr. Marco Penske, 39 Jahre, Leitender Angestellter, Ober-Ramstadt

Listenplatz 97: Bernd Brunner, 33 Jahre, Selbstständiger Gärtner, Weiterstad

Listenplatz 98: Ingo Rohrwasser, 46 Jahre, Diplom-Volkswirt, Babenhausen

Listenplatz 99: Ronald Gabele, 53 Jahre, Geschäftsführer, Dieburg

Listenplatz 100: Sven Sartorius, 42 Jahre, Diplom-Betriebswirt (FH), Groß-Zimmern